ГлавнаяСтатьиДача, сад, огородВыбираем бассейн на дачу

Выбираем бассейн на дачу

12 мая 2015 - Ваш Дом
Выбираем бассейн на дачу
Что такое надувной бассейн и как он выглядит, пожалуй, известно каждому. Но существует большое количество форм и дополнительных факторов, которые стоит учесть, выбирая бассейн для дачи. Первое — это конечно форма и литраж бассейна. От этого напрямую зависит цена изделия и то время, которое Вам потребуется на заполнение бассейна водой.Сайт про дачу
На сегодняшний день бассейн на даче это не роскошь, а абсолютно необходимая вещь. Поверьте, ничто больше не доставит Вам такого положительного заряда эмоций, чем окунуться в приятную прохладу бассейна после летней жары. Раньше установка бассейна была очень трудоемкой и кропотливой задачей, но прогресс не стоит на месте и сегодня потребителю доступно множество вариантов бассейнов на любой вкус и кошелек. Отличным бюджетным вариантом являются надувной бассейн и каркасный бассейн. Поэтому сегодняшняя статья посвящена вопросу: «Как выбрать надувной бассейн для дачи?»Сайт про дачу

На сегодняшний день бассейн на даче это не роскошь, а абсолютно необходимая вещь. Поверьте, ничто больше не доставит Вам такого положительного заряда эмоций, чем окунуться в приятную прохладу бассейна после летней жары. Раньше установка бассейна была очень трудоемкой и кропотливой задачей, но прогресс не стоит на месте и сегодня потребителю доступно множество вариантов бассейнов на любой вкус и кошелек. Отличным бюджетным вариантом являются надувной бассейн и каркасный бассейн. Поэтому сегодняшняя статья посвящена вопросу: «Как выбрать надувной бассейн для дачи?»

Что такое надувной бассейн и как он выглядит, пожалуй, известно каждому. Но существует большое количество форм и дополнительных факторов, которые стоит учесть, выбирая бассейн для дачи. Первое — это конечно форма и литраж бассейна. От этого напрямую зависит цена изделия и то время, которое Вам потребуется на заполнение бассейна водой.

 

 

 

 

Важные детали при выборе надувного бассейна:

1. Надувной пол. Бассейн с надувным дном более удобен в использовании, т.к. не придется досконально выравнивать под него площадку.

2. Широкий надувной борт. Чем шире борт, тем безопаснее детям плавать в бассейне. Помимо этого, такой борт часто играет роль лежака, на котором можно позагорать.

3. Фильтр и насос. Намного удобнее накачивать воду в бассейн при помощи насоса, а не ведер. Да и наличие сливного клапана в конструкции будет преимуществом. Фильтр тоже вещь нужная, особенно в детских бассейнах. Он очищает воду от мелкого мусора и некоторых микроорганизмов.

4. Лестница для бассейна. Если Ваша покупка имеет борт высотой 1м и выше, то стоит задуматься о наличии в комплекте лестницы. Иначе залезть внутрь будет довольно проблематично.

5. Аксессуары для бассейнов. Приятным бонусом к покупке может быть тент, защищающий воду от листочков и палочек или же специальная подстилка под дно, которая защитит от неровностей и камней. Также аксессуаром может стать сачок или щетка для бассейна.

Основным недостатком надувных бассейнов является его недолговечность. Какими бы прочными не были стенки, через некоторое время на них появятся микротрещины, которые со временем начнут пропускать воду. В среднем, надувной бассейн служит 2-3 сезона.

Надувной бассейн для детей, впрочем, как и для взрослых – это отличный способ расслабиться и порезвиться всей семьей. Надеемся, что наша статья помогла Вам разобраться, как выбрать надувной бассейн для дачи.

4. Лестница для бассейна. Если Ваша покупка имеет борт высотой 1м и выше, то стоит задуматься о наличии в комплекте лестницы. Иначе залезть внутрь будет довольно проблематично. 5. Аксессуары для бассейнов. Приятным бонусом к покупке может быть тент, защищающий воду от листочков и палочек или же специальная подстилка под дно, которая защитит от неровностей и камней. Также аксессуаром может стать сачок или щетка для бассейна. Основным недостатком надувных бассейнов является его недолговечность. Какими бы прочными не были стенки, через некоторое время на них появятся микротрещины, которые со временем начнут пропускать воду. В среднем, надувной бассейн служит 2-3 сезона. Надувной бассейн для детей, впрочем, как и для взрослых – это отличный способ расслабиться и порезвиться всей семьей. Надеемся, что наша статья помогла Вам разобраться, как выбрать надувной бассейн для дачи.Сайт про дачу

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

"Ваш дом". Ремонт и обустройство дома и квартиры в Лысьве. © 2024

О портале | Правила | Организациям | Написать нам | Мы в Вконтакте