ГлавнаяСтатьиСтроительствоМеталлопластиковые окна и их основные достоинства

Металлопластиковые окна и их основные достоинства

5 сентября 2014 - Администратор
Металлопластиковые окна и их основные достоинства

В то время как многие компании, желая занять лидирующие позиции по продажам, делают основной акцент на низкой стоимости товара, другие, напротив, первостепенное значение отдают именно качеству производимой продукции. Металлопластиковые окна как раз таки следует выбирать, не следуя принципу «что подешевле». Ведь этот предмет создает уют и тепло в доме, а также имеет ряд преимуществ. Может поэтому такие окна стали довольно популярны в наше время и их сегодня ставят практически везде: в квартирах, на балконах, лоджиях, в различных офисных помещениях, в загородных домах и так далее.

Преимущества металлопластиковых окон:

1. Энергосберегающий эффект. Многокамерные профильные конструкции, которые подразумевают наличие воздушной массы в стеклопакете, играющей функции теплоизоляции, обеспечивают надежный барьер для холода. Сюда также можно добавить и плотное прилегание нескольких уплотняющих элементов (два-три). Такие вставки защищают помещение от сквозного продувания.

2. Звукоизолирующий эффект. В настоящее время довольно востребованный момент. Особенно среди жителей больших городов. Чаще всего посторонние шумы проникают в дом именно через окна. Однако современные технологические достижения не стоят на месте. Качественные металлопластиковые окна способны решить эту проблему.

3. Воздухопроницаемый эффект. Важная особенность окон, обеспечивающая обмен и циркуляцию воздуха в помещениях. Вентилирующие свойства важны не только для обеспечения достаточного уровня влажности среды, но и, в целом, для комфорта проживающих.

4. Экологические особенности. По большому счету, сегодня это норма безопасности для здоровья. Вопреки множеству слухов о том, будто металлопластиковые окна содержат вредные вещества, качественные материалы известных фирм, соответствуют всем стандартам. Подобные материалы даже применяются при изготовлении детской и медицинской продукции.

5. Долговечность.

Например, в европейских странах металлопластиковые окна используются на протяжении почти пятидесяти лет. При этом они сохраняют свои механические качества и приятный цвет (последнее в случае соответствующего ухода). Впрочем, ухаживать за такими окнами вовсе несложно. Красить их нет никакой необходимости, профиль имеет гладкую ровную поверхность, с которой предельно легко обращаться (протирать, мыть, обрабатывать антистатиком). Но и без тщательного ухода грязь на поверхности металлопластиковых окон не собирается

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

"Ваш дом". Ремонт и обустройство дома и квартиры в Лысьве. © 2024

О портале | Правила | Организациям | Написать нам | Мы в Вконтакте