ГлавнаяСтатьиРемонтВыбор и установка входной двери

Выбор и установка входной двери

Выбор и установка входной двери

Люди, которые первый раз сталкиваются с установкой входной двери, как правило, теряются в выборе, с чего лучше начать поиск, как выбрать качественную дверь, какие характеристики важны?

Хотим сразу предостеречь от того, что не стоит ставить дополнительную деревянную дверь, как модно было ставить это раньше. Сейчас достаточно одной современной качественной металлической двери, а вторая дверь будет только мешать.

Входная дверь в первую очередь должна обеспечивать безопасность вашего жилища. Лучше выбрать металлическую дверь, с установленными надежными замками. Сталь, из которой она сделана не должна быть слишком тонкой, если вы выберете дверь из слишком толстого метала то приготовьтесь к тому, что дверь будет тяжелая и, открывая ее, придется прикладывать больше усилий. Дверь должна быть стойкой к физическим воздействиям. Петли у двери должны быть не доступны с наружной стороны, хотя это и не обязательное условие, т.к. сейчас во всех дверях присутствуют противосъемные штыри. У двери обязательно должна быть защита от вскрытия газовой горелкой. При необходимости можно выбрать дверь пожаро- и пулестойкую.

Немаловажным фактором при выборе является звуко- и теплоизоляция. Дверь должна плотно закрываться, а из уплотнителей не должно сквозить. Если вы хотите, чтобы дверь не отпотевала, и не хотите слышать звук из подъезда стоит отдать предпочтения дверям, наполненным специальным звуко-, теплоизоляционным материалом.

Выбирая дизайн двери, стоит отталкиваться от своих вкусов, ведь входная дверь это лицо квартиры. Самые долговечные двери с деревянной обивкой.

Перед покупкой обязательно замерьте дверной проем. В процессе установки обязательно уберите старую коробку, даже если дверь у вас была металлической. Не убрав старую коробку, вы потеряете лишние сантиметры, это конечно не существенно и на первый взгляд не заметно, но может оказаться решающим, в случае если вам придется заносить крупную мебель и она может попросту не войти в дверной проем.

Монтаж можно при желании осуществить самостоятельно. На первом этапе устанавливаем коробку. Фиксируем её, заранее подготовленными деревянных клиньями, их выпиливаем заранее, они должны быть толще зазора, их нужно забивать, при этом коробка двери устанавливается по уровню.

Процесс установки следует начинать с верхнего угла со стороны петель. Сверлим через монтажные пластины отверстия глубиной 10-130мм и диаметром 15мм, затем забиваем в них анкерные болты. Перед установкой двери в коробку, смазываем петли. Затем надеваем дверь на петли, прикручиваем фурнитуру, проверяем плотность прилегания двери к уплотнителям и плавность хода. Еще раз проверяем уровнем ровность установленной коробки, наносим по периметру коробки малярный скотч, смачиваем зазор между коробкой и стеной водой и монтажной пеной пеним зазор. Пена должна высохнуть на это потребуется 24 часа, дверь на это время закрываем, чтобы исключить возможность перекоса коробки. После того как пена высохнет, излишки её срезаются при помощи ножа, а малярный скотч аккуратно снимается.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

"Ваш дом". Ремонт и обустройство дома и квартиры в Лысьве. © 2024

О портале | Правила | Организациям | Написать нам | Мы в Вконтакте