ГлавнаяСтатьиМебель и интерьерДомашняя библиотека

Домашняя библиотека

10 декабря 2014 - Ваш Дом
Домашняя библиотека

Книги – это не только источник знаний, который учит жизни, взаимоотношениям и культуре общения. Для людей, увлеченных литературой книга – объект трепетного поклонения, друг и товарищ.

И несмотря на то, что современный мир предлагает массу возможностей иметь множество книг в электронном виде, что гораздо удобнее и доступнее бумажного варианта, всё равно в каждом доме должна быть библиотека. Пусть небольшая, но заполненная классической и современной литературой в традиционном, привычном виде.

Самым лучшим вариантом для того, чтобы купить книжный шкаф и не прогадать, является преждевременный (примерный) расчет количества книг, которые будут храниться в этом шкафу. Cалоны мебели предлагают большой и интересный выбор шкафов, которые изготавливаются из различных материалов: дерева различных сортов, пластика, металла, стекла. Совокупность материалов дает в результате отличную, вместительную и красивую мебель, среди которой можно подобрать шкафы любых размеров и форм.

Сейчас дизайнеры предлагают множество решений для интерьера: оригинальные шкафы, необычные книжные полки. Вариантов множество, и часто среди них попадаются просто невообразимые, но удивительно простые в исполнении.

15 идей для домашней библиотеки

 

Подытожим. Существует много надёжных и проверенных времнем способов сделать свою библиотеку красивой, оригинальной и удобной в использовании. Завершим обзор словами Н.Анучина:

«"Библиотека" - слово греческое, в сущности оно означает помещение для книг, книгохранилище, но обыкновенно под этим словом понимают и самое собрание книг. В более же точном смысле – библиотекою можно назвать такое собрание книг, которое приведено и содержится в известном порядке, и притом книг, предназначенных не для продажи, а для личного пользования владельца или более широких кругов».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

"Ваш дом". Ремонт и обустройство дома и квартиры в Лысьве. © 2024

О портале | Правила | Организациям | Написать нам | Мы в Вконтакте